A4S

 找回密码
 进入圣域
楼主: onmyoji

[转载]一个大学女生4年的流水帐:花费11万

[复制链接]
发表于 2007-1-28 19:33 | 显示全部楼层
引用第79楼onmyoji2007-01-28 19:27发表的“”:
呵呵~~俺曾经在大学里用150过完了一个月,没有挨饿~奇迹吧?
偶也可以~靠蹭饭。。。。150在上海偶真的不知道怎么过。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-28 19:34 | 显示全部楼层
150在重庆的话,如果一天吃两顿,然后荤素倒还是可以,,不过除了吃饭其它的基本上就可以忽略了,,,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-28 19:37 | 显示全部楼层
不挨饿的话,如果是我一个人,我在学校能做到一个月100元!
如果正经想吃点好的150也完全能够拿下,就是不知道为什么花那么多钱!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-28 19:40 | 显示全部楼层
引用第82楼羽随风飘2007-01-28 19:37发表的“”:
不挨饿的话,如果是我一个人,我在学校能做到一个月100元!
如果正经想吃点好的150也完全能够拿下,就是不知道为什么花那么多钱!
开学第一个月计下帐,到月底就知道了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-28 19:41 | 显示全部楼层
引用第82楼羽随风飘2007-01-28 19:37发表的“”:
不挨饿的话,如果是我一个人,我在学校能做到一个月100元!
如果正经想吃点好的150也完全能够拿下,就是不知道为什么花那么多钱!

学校的伙食不太可能那么便宜吧......
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-28 19:52 | 显示全部楼层
这个没问题!
我虽然对吃的要求很高,不过真的说起来还真是不讲究呢?
如果只是吃饭的话我花的钱可以忽略!
我一般情况下都是早饭两个火烧或4个包子,中午,4~5个馒头和菜,晚上不太一定,一般不会高于4个馒头!
就是这样!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2007-1-28 19:55 | 显示全部楼层
引用第84楼newsky2007-01-28 19:41发表的“”:


学校的伙食不太可能那么便宜吧......

我们这边确实便宜的说,两块半就有两荤一素,外加一份例汤。早点的话,甜酒冲蛋五毛一份,包子五毛钱两个,顶饱!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-28 20:12 | 显示全部楼层
一份蛋饼两块钱。。。或者三个包子1块8。。。偶最省也要这些 [s:37]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-28 20:14 | 显示全部楼层
这个的话,就要看各个地方的消费不同的吧,不同的地方有不同的消费了,,,,,,,,

反正我们这边是很便宜的了,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-28 20:16 | 显示全部楼层
我现在早上不吃,中午方便面,晚上抄饭。。。。。。。。。。省钱。。。。。。 [s:11]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-28 20:16 | 显示全部楼层
各地消费指数完全不同。。。没得可比性的。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2007-1-28 20:17 | 显示全部楼层
引用第87楼camussama2007-01-28 20:12发表的“”:
一份蛋饼两块钱。。。或者三个包子1块8。。。偶最省也要这些 [s:37]

上海的消费之高仅次于香港和台湾(在中国)~~这个是可以理解的。
8过在上海赚得也多嘛~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-28 20:17 | 显示全部楼层
抄饭钱也不算少吧,在学校的话,我宁愿到食堂去,那里感觉都比抄饭好,至于方便面嘛,这个就算了,,早餐如果早上起来得早还是得吃的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-28 20:19 | 显示全部楼层
我们这抄饭2块钱。。。。。。。。 [s:21]
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2007-1-28 20:21 | 显示全部楼层
引用第88楼lxs852007-01-28 20:14发表的“”:
这个的话,就要看各个地方的消费不同的吧,不同的地方有不同的消费了,,,,,,,,

反正我们这边是很便宜的了,,

重庆那边不便宜呀~~一份炒饭要10块,一笼小笼包子要6块。我们这边只要两块的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-28 20:21 | 显示全部楼层
早餐不吃是因为起不来,午餐方便面是为了对付,晚餐炒饭是懒得去食堂......[s:22]

不过这样对身体不太好......... 这事我以前也做过 [s:37]
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-28 20:24 | 显示全部楼层
大家都做过。。。偶连续好几天每天睡到下午,就吃顿晚饭。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-28 22:50 | 显示全部楼层
11万多啊.真的是太恐怖了呀...
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-29 00:02 | 显示全部楼层
引用第94楼onmyoji2007-01-28 20:21发表的“”:


重庆那边不便宜呀~~一份炒饭要10块,一笼小笼包子要6块。我们这边只要两块的。


你听谁说的,,普通的根本要不了这么多,,包子嘛,一块四个,炒饭一般也就五块左右,,,

根本没有这么高,当然那些特高档的地方偶是没有去过了, [s:38] 那些地方没得比,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2007-1-29 11:39 | 显示全部楼层
[s:39]  [s:39]  [s:39] 某人出去乘次车就10块钱飘过
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 进入圣域

本版积分规则

广告合作|Archiver|手机版|小黑屋|A4S ( 苏ICP备12080535 )

GMT+8, 2025-5-3 16:42 , Processed in 0.085722 second(s), 5 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表